< >

«Были мёртвые внутри». Что рассказали воронежцы о жутком ДТП с рейсовым автобусом

Удар был сильный.

Яна Антонова Вести Воронеж 12874
«Были мёртвые внутри». Что рассказали воронежцы о жутком ДТП с рейсовым автобусом

Фото: Анна Дергачёва

Столкновение микроавтобуса и рейсового автобуса в районе поворота на Новую Усмань было очень сильным. Местные жители услышали громкий удар, находясь дома, после чего сразу выбежали на улицу. По словам очевидца Анны Дергачёвой, в тот момент из автобуса вышел только один человек, остальные – оставались на своих местах до приезда спецслужб. Об этом девушка рассказала в соцсетях вечером субботы, 16 апреля.

– Жуть, как страшно. Погибших очень жалко с пострадавшими. Люди, будьте осторожнее за рулём и соблюдайте ПДД, пожалуйста, – пишет Анна в комментариях.

Второй очевидец Денис помогал вытаскивать пострадавших из автобуса.

– Там уже были мёртвые внутри: девушка точно, у неё была голова разбита, – вспоминает Денис Толстов.

Страшная авария произошла примерно в 20:30 на 524 км трассы М-4 «Дон» в районе поворота на Новую Усмань. Там столкнулись микроавтобус Ford Transit и двухэтажный рейсовый автобус, следовавший по маршруту Элиста– Санкт Петербург. По предварительным данным полиции, ПДД нарушил 37-летний водитель микроавтобуса, который развозил по домам сотрудников «Магнита».  

В результате аварии погибли две женщины, а 15 человек получили травмы и сейчас находятся в больнице. Половина госпитализированных находится в тяжёлом состоянии. В СК возбудили уголовное дело

Читайте также