< >

Воронежцам показали трогательное видео возвращения в семью пропавшего на прогулке дедушки

71-летнего Александра искали двое суток.

Фото: Лиза Алерт

Волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» рассказали о поисках пропавшего без вести 71-летнего Александра Долгих. Дедушка приехал в гости к сестре в Борисоглебск, вышел погулять и пропал. Его нашли спустя двое суток. Добровольцы показали видео трогательного воссоединения пенсионера с семьёй.

Заявка на поиск Александра поступила утром 10 апреля. Пенсионер приехал в гости к сестре и бесследно исчез. Добровольцы борисоглебского подразделения отряда «Лиза Алерт» немедленно организовали патрули, начали опрашивать очевидцев в точках общепита и на заправках. Волонтёры осмотрели дворы на прилегающих улицах, расположенные неподалеку гаражные кооперативы и соседний микрорайон.

После размещения в людных местах и в соцсетях ориентировок пришло первое свидетельство. Однако сообщение поступило поздно, и добровольцы дедушку на месте не застали. На вторые сутки поиска появилось новое свидетельство: пожилого мужчину, похожего на Александра, заметили в селе Богана Борисоглебского района в пятнадцати километрах от места пропажи.

– Фигура человека вдалеке двигалась по обочине дороги. Спокойно и деловито шёл домой, – сообщили очевидцы.

В Богане волонтёры расспросили местных жителей, начали поиски, и вдруг заметили пенсионера, уверенно шагавшего по своим делам. Дедушка ни на кого не смотрел и совсем не волновался. Он уверенно шёл домой. Добровольцы опознали его по камуфляжной кепке. Окликнули – он. 

Выяснилось, что пенсионер заблудился. На место приехал экипаж волонтёров, полиция и родственники. Дедушка тут же оказался в объятиях родных.

Читайте также