< >

В Воронеже перестанут ходить три городские маршрутки

В мэрии их оценили как невостребованные.

Софья Квасова Вести Воронеж 6724
В Воронеже перестанут ходить три городские маршрутки

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже предложили ликвидировать три городских маршрута – №64А, №81 и №104. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщили в мэрии. Автобусы посчитали невостребованными, однако вопрос ещё детально проработают.

  • Маршрутка №64А работала для обслуживания остановки «Малаховского», на которую практически не ходят пассажиры. Ранее путь следования автобуса продлили до туда по требованию жителей частного сектора, однако со временем пассажиропоток не только не увеличился, а значительно снизился.
  • На маршруте №81 пассажиропоток снизился почти вдвое, сообщили в мэрии. Также у него есть аналоги. Закрытие маршрута позволит усилить работу направления №13, обеспечивающего связь Советского района с левобережной частью города – на маршруте начнёт работать освободившаяся техника.
  • Низким пассажиропоток оказался и на маршруте №104. Он задублирован на основных участках, за исключением конечного пункта – района железнодорожной станции «Придача». Однако для компенсации этот участок планируется обслуживать маршрутом №20, который продлят.

Ранее в Воронеже решили ликвидировать маршрут №83. Ещё восемь автобусов должны изменить схему движения.

Читайте также