< >

Воронежских автомобилистов предупредили о сплошных проверках в дни майских праздников

Искать будут пьяных водителей.

Алина Скобцева Вести Воронеж 5500
Воронежских автомобилистов предупредили о сплошных проверках в дни майских праздников

Фото: Вести Воронеж

ГИБДД предупредила воронежских водителей о проведении сплошных проверок на дорогах в выходные и дни майских праздников. Инспекторы будут искать нарушителей правил дорожного движения и пьяных за рулём.

В ближайшие дни сотрудники ДПС в заранее установленных местах будут останавливать все транспортные средства и оценят состояние каждого водителя. Если у них возникнет подозрение, что водитель нетрезв – его отстранят от управления автомобилем или мотоциклом и проведут освидетельствование на месте или направят к наркологам.

Госавтоинспекция предупреждает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение грозит уже не административное, а уголовное наказание – штраф от 200 до 300 тыс. рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. Кроме того, пьяному водителю грозит лишение свободы сроком до двух лет с лишением права управления сроком три года.

А мотобатальон ГИБДД планирует выехать на дороги области – там нарушений ПДД мотоциклистами и водителями скутеров и мопедов гораздо больше, чем в Воронеже.

Читайте также