< >

Завкафедрой воронежского аграрного вуза заподозрили в получении взяток от студентов

Возбуждено уголовное дело.

Завкафедрой воронежского аграрного вуза заподозрили в получении взяток от студентов

Фото: Pexels

Преподавателя воронежского государственного аграрного университета заподозрили в получении взяток от студентов. В отношении 57-летнего мужчины возбудили уголовное дело на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета в пятницу, 6 мая.

По данным собственного источника, речь идёт об Андрее Улезько, который возглавлял одну из кафедр в вузе. По версии следствия, в октябре-ноябре 2018 года и январе-феврале 2020 года педагог получил от трёх студентов взятку от 15 до 30 тыс. рублей. Это было связано со сдачей и защитой дипломных работ. Таким образом он «заработал» 75 тысяч. Учащиеся переводили мужчине деньги на банковскую карту.

Позже о действиях Улезько узнали в полиции, после чего оперативные материалы переданы следователю СК, которым принято законное и обоснованное решение о возбуждении уголовного дела.

– Силовиками проведены необходимые осмотры и выемки. Допрашиваются свидетели. Во взаимодействии с сотрудниками регионального управления МВД продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, – прокомментировали в Следкоме.

Недавно ещё один преподаватель ВГАУ попал под следствие за взятки от студентов. Виталия Лубкова осудили на три года

Читайте также