< >

Под Нижним Новгородом задержали мошенника, 3 года назад укравшего у воронежца 9 тысяч

Афериста заключили под стражу.

Под Нижним Новгородом задержали мошенника, 3 года назад укравшего у воронежца 9 тысяч

Фото: Pixabay

Полицейские задержали мошенника, три года назад укравшего у пожилого воронежца 9 200 рублей. Аферист разместил объявление о продаже дисков на автомобиль, получил деньги и оборвал связь с покупателем. Об этом в понедельник, 9 мая рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным полиции, 67-летний воронежец в апреле 2019 года увидел в интернете объявление о продаже комплекта автомобильных дисков. Продавец пообещал воронежцу хорошую скидку при покупке. Мужчина перевёл аферисту деньги, а тот предложил доставить покупку с помощью транспортной компании. Однако сразу после получения средств «продавец» оборвал связь с воронежцем.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч.2 ст.159 УК РФ). Сотрудники полиции задержали мошенника в его доме в Нижегородской области. Преступником оказался 35-летний мужчина, он дал признательные показания, и его заключили под стражу. В полиции устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

В начале апреля другие интернет-мошенники украли у воронежского бизнесмена грузовик с мясом. Продукты загрузили в авто, однако в назначенное время фура не приехала. Выяснилось, что аферисты перехватили фуру с мясом по дороге и перенаправили на склад в Московской области.

Читайте также