< >

Воронежцам показали видео хищения пожарных рукавов из подъезда многоэтажки

Одного из подозреваемых отправили в СИЗО.

Фото: Вести Воронеж

Номинация «Самая нелепая кража года». Двое воронежцев похитили из многоквартирного дома более 50 пожарных рукавов на сумму около 300 тыс. рублей. О пропаже в полицию сообщили сотрудники управляющей компании. Как выяснилось, подозреваемые воровали шланги на протяжении месяца, с марта по апрель.

На кадрах с камер видно, как они выносят похищенное в спортивных сумках. Позже обоих задержали. Оказалось, один из похитителей ранее занимался отделкой в этом доме. Украденные рукава мужчины пытались продавать в интернете. Но, похоже, не очень успешно.

Возбуждено уголовное дело, теперь за кражу воронежцам может грозить до 6 лет лишения свободы.  Сейчас одного из них отправили под стражу, а второго – отпустили под подписку о невыезде.

– К совершению данного преступления причастны двое жителей города Воронежа: 32-летний и 27-летний, его брат. Ранее неоднократно судимые за имущественные преступления, которые в последующем дали признательные показания, и у которых была изъята часть похищенного имущества, – рассказывает начальник уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по Воронежу Михаил Иванов.                                  

Читайте также