< >

Потепление до +23 и грозу пообещали воронежцам в выходные

Регион накроют дожди и порывистый ветер.

Юлия Багрова Вести Воронеж 7407
Потепление до +23 и грозу пообещали воронежцам в выходные

Фото: Pixabay

В выходные в Воронежской области потеплеет до +23 градусов. При этом регион накроют грозы, дожди и порывистый ветер. Подробнее о погоде в субботу и воскресенье 14 и 15 мая рассказали в местном гидрометцентре.

Так, в субботу, 14 мая, в районах региона будет облачно с прояснениями. Ночью осадков не ожидается, а днём по области пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер западный, 8-13 м/с, местами возможны порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от 6 до 11 тепла, днём столбики термометров поднимутся до +23 градусов. 

В Воронеже днём субботы тоже будет дождливо, в городе также ожидается гроза. Ночью потеплеет до +10 градусов, днём ожидается 20 градусов тепла.

В воскресенье, 15 мая, в районах региона снова облачно и дождливо, местами возможны грозы. Порывы ветра будут достигать 18 м/с. Ночью температура воздуха будет колебаться от +6 до +11, днём – от 16 до 21 тепла.

В Воронеже в последний день выходных снова пройдёт дождь и гроза. Ночью потеплеет до +9, днём ожидается потепление до +18.

Предыдущие выходные удивили воронежцев снегопадом. Видео майского снегопада появилось в соцсетях.

Читайте также