< >

Родители раздавленного на воронежском пляже младенца впервые рассказали версию трагедии

Припаркованная машина наехала на отца и двоих детей.

Фото: Вести Воронеж

Родители десятимесячного младенца, которого переехал автомобиль на пляже в Чертовицах, в Центральном суде рассказали свою версию случившегося. Трагедия произошла ещё в прошлом августе и главный вопрос, который предстоит выяснить суду: кто был за рулём. По некоторым данным, в автомобиле в момент трагедии вообще могли находиться дети. 

По словам семьи Бондаревых, они приехали на речку с двумя сыновьями. Примерно в десяти метрах от них отдыхала чужая компания с детьми. Взрослые выпивали. Алкоголь быстро кончился, и они ездили за добавкой, рассказывают пострадавшие. А машину припарковали всего в двух метрах от столика Бондаревых. 

Семья уже собиралась домой, когда неожиданно на отца и двоих сыновей наехала машина, та самая, которая была припаркована рядом. Отец смог зацепиться за капот, но младшего сына переехали насмерть. 

У водительской двери стоял Максим Ряднов. Именно его сейчас обвиняют. Однако он отрицает, что был за рулём и не признаёт вину. Интересно, что он даже не хозяин злополучной машины. Впрочем, суду предстоит выслушать ещё шестерых свидетелей, участников той компании, распивавшей алкоголь.

Ранее в истории уже фигурировал ребёнок, который на момент трагедии находился якобы в салоне автомобиля. Позже очевидцы стали отрицать этот факт. На одном из судебных заседаний Максим Ряднов разрыдался и уверял, что не виноват в том, что произошло. Однако заявил, что переживает из-за трагедии, а также из-за несправедливого обвинения.

Читайте также