< >

Жительница Воронежа пожаловалась на потоп в квартире из-за протекающей крыши

Вода могла добраться до счётчиков.

Яна Антонова Вести Воронеж 2701
Жительница Воронежа пожаловалась на потоп в квартире из-за протекающей крыши

Фото: Pixabay

Жительница Воронежа пожаловалась на дырявую крышу многоквартирного дома №44а по улице Дорожной. Во время пасмурной погоды в квартире женщины буквально идёт дождь. При этом вода затапливает не только её жилище, но и лестничную клетку подъезда. Об этом рассказали в пресс-службе жилищной инспекции по Воронежской области 18 мая.

Дом давно страдает от сырости, а из-за постоянной влаги от стен отслаиваются обои. Более того, во время весенних дождей вода практически дошла до электрических счётчиков, поэтому дом пришлось обесточить на двое суток.

Прибывший на место жилищный инспектор проверил состояние дома №44а. Специалист действительно увидел щели и трещины на крыше и стенах. После этого АО «УК Советского района» обязали оперативно решить проблему с крышей. В отношении директора УК составили протокол об административном правонарушении.

В 2021 году похожая история произошла в одном из воронежских общежитий, когда майский дождь прошёл прямо в коридоре здания. Жильцы утверждали, что помогать с этим им никто не хочет. 

Читайте также