< >

Первые воронежцы побывали в обновлённом «Макдоналдсе» спустя трёхмесячного простоя кафе

Теперь сеть называется «Вкусно и точка».

Фото: Вести Воронеж

Журналисты «Вести Воронеж» побывали в обновлённых кафе «Макдоналдс» в Москве в день открытия – 12 июня. Рестораны быстрого питания были закрыты три месяца и вернулись под новым названием «Вкусно и точка». Что изменилось, а что осталось прежним – в материале.

Вкус и аромат блюд сохранились такими же, как и раньше, отметили воронежские корреспонденты. Хотя из меню исчезли некоторые позиции: по словам руководителей сети, не удалось оставить «Макфлури» и «Бигмак». Будет ли Coca-Cola в дальнейшем в наличии, тоже ещё вопрос. Пока используют оставшиеся запасы напитка.

– Самое удивительное, что на продукции нет логотипа и названий. В чеке тоже нет названия места: только «ООО», – обратили внимание корреспонденты.

Цены на некоторые позиции изменились незначительно: например, в феврале чизбургер можно было купить за 52 рубля, теперь – за 59. О том, что стоимость обеда изменится, но не кардинально, заявляли представители обновлённой сети.

В первых открывшихся в Москве «Вкусно и точка» – огромные очереди. Например, такая ситуация в кафе на улице Бутырской:

– Толпа людей и внутри, и снаружи. Установили оградительную ленту, чтобы сдерживать очередь, – передали журналисты с места.

В Воронеже первые рестораны должны открыться в конце июня-начале июля. Сначала точки запустят в столице, потом в регионах. По словам руководителя сети «Вкусно и точка» Александра Говора, он планирует запустить в России ещё больше ресторанов быстрого питания. Новое название, кстати, клиенты бывшего «Макдоналдса» не оценили. В интернете его даже назвали худшим примером нейминга. Впрочем, судя по ажиотажу, отказываться от полюбившихся блюд россияне всё равно не собираются.

Читайте также