< >

В Воронеже полиция проведёт проверку из-за видео с танцем подростка на могилах

Позже нарушителя избили неизвестные.

Софья Квасова Вести Воронеж 8083
В Воронеже полиция проведёт проверку из-за видео с танцем подростка на могилах

Фото: Скрин видео

Воронежские полицейские проведут проверку из-за видео, на котором парень песнями и танцами осквернил могилы на кладбище. Ролик распространили в пабликах и telegram-каналах в понедельник, 27 июня. События якобы произошли ночью на Первомайском кладбище в Воронеже.

На видеоролике парень, усевшись между двумя могилами, спел матерную песню, а после станцевал. Подросток ногами залез на гробницы и сорвал с одной из них цветы. Также парень, судя по ролику, поцеловался с фотографией умершего человека.

Судя по другому видео, которое распространяют в соцсетях, парня быстро нашли недовольные его поступком. Стоя на коленях, он на камеру извинился за то, что сделал. Его избил неизвестный парень, лица которого детально не видно.

Тому, что события происходили в Воронеже, подтверждения нет. В полицию ни из-за осквернения могил, ни из-за избиения никто не обращался. Но правоохранители всё равно пообещали обратить на историю внимание.

Ранее неизвестные разгромили более 50 могил на кладбище в Новой Усмани. Вандалы сломали памятники, мемориальные плиты и оградки. Местные власти обратились в прокуратуру и полицию, однако удалось ли найти нарушителей – пока неизвестно.

Читайте также