< >

Комментатор «Матч ТВ»: «Домом воронежского «Факела» станет стадион в Волгограде»

Другой спортивный журналист похвалил состояние местной арены.

Софья Квасова Вести Воронеж 5633
Комментатор «Матч ТВ»: «Домом воронежского «Факела» станет стадион в Волгограде»

Фото: Вести Воронеж

Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев «почти уверен, что домом Факела станет стадион в Волгограде». Причина – в плохом, по мнению спортивного журналиста, состоянии домашней арены. При этом выход воронежской команды в РПЛ Нагучев назвал заслуженным. Такое заявление в четверг, 30 июня, он сделал в ответ на опубликованное спортивным журналистом Михаилом Борзыкиным видео. Он показал стадион Воронежа с дрона и похвалил состояние арены.

Нагучев признался, что устал от темы с воронежским стадионом. Решение о том, подходит он или нет под стандарты РПЛ, решит комиссия РФС.

– Что касается реально шокирующих кадров, то с дрона их не увидеть, их можно увидеть только своими глазами. У комиссии они точно есть. Глаза вообще встроены в людей с рождения, – сыронизировал Нагучев. При этом у него «нет сомнений, что «Факел» сыграет в РПЛ». То, что клубу придётся играть в другом городе, Нагучев говорил и ранее. Воронежский стадион он называет «чудовищем».

Решение по стадиону примут уже 1 июля. Губернатор и гендиректор «Факела» заявляли, что к этому времени арена будет соответствовать всем требованиям РПЛ. В неё воронежская команда попадает впервые более чем за 20 лет. Ранее Михаил Борзыкин со ссылкой на собственный источник заявлял, что, если Воронеж останется без достойного стадиона, в РПЛ вместо «Факела» выйдет «Уфа».

Читайте также