< >

Экс-депутат воронежской облдумы отделался штрафом за мошенничество на 11 миллионов

Вместе с Сергеем Почиваловым осудили и предпринимателя Александра Чуба.

Экс-депутат воронежской облдумы отделался штрафом за мошенничество на 11 миллионов

Фото: Вести Воронеж

Ленинский райсуд признал виновными в мошенничестве экс-депутата облдумы Сергея Почивалова и предпринимателя Александра Чуба. Они отделались штрафами: их обязали выплатить 750 и 250 тыс. рублей соответственно. Об этом в четверг, 7 июля, журналисту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе суда. Также известно, что дело переквалифицировали с ч. 4 ст. 159 УК РФ на ч. 3 ст 159 УК РФ.

По версии следствия, Почивалов и Чуба занимались махинациями с поставками песка городским комбинатам благоустройства и смогли выручить на этом 11 млн рублей. Дело в том, что вместо хорошего песка Почивалов доставлял коммунальщикам обычный, из карьеров. А компания Александра Чуба занималась перевозками.

Некачественный материал получали комбинаты благоустройства Железнодорожного, Левобережного, Коминтерновского и Центрального районов Воронежа. В основу дела легли материалы регионального управления ФСБ.

Сергея Почивалова задержали в феврале 2021 года. Мужчина сам написал явку с повинной. Почивалов и Чуба ещё смогут подать апелляцию на решение суда.

Читайте также