< >

Фанаты объявили бойкот матчей из-за Fan ID после выхода воронежского «Факела» в РПЛ

Они заявили, что не посетят ни один стадион.

Леся Русикова Вести Воронеж 4128
Фанаты объявили бойкот матчей из-за Fan ID после выхода воронежского «Факела» в РПЛ

Фото: Pxhere.com

Фанаты воронежского «Факела» вновь объявили бойкот матчей из-за внедрения Fan ID даже после выхода команды в Российскую Премьер-лигу. Об этом они заявили в своём telegram-канале в среду, 13 июля. По их словам, система Fan ID должна быть отменена. Если этого не случится, то болельщики принципиально не посетят ни один стадион. Это касается всех соревнований под эгидой РФС.

– Для нас поддержка команды – это самый важный аспект, как и для любого активного фаната, а с учётом того, что «Факел» ждал Высшей лиги 21 год, то всё это многократно усиливается. Есть также фанатское сообщество, которое должно консолидироваться максимально в нынешних реалиях. Нам было очень сложно прийти к общему мнению и единственный компромисс – это проведение домашнего матча с московским «Динамо» с последующим бойкотом оставшихся игр до полной отмены Fan ID, – написали в посте фанаты. 

Пока карту болельщика не ввели в Воронеже, она пригодится тем, кто захочет поддержать «Факел» на выездных матчах в других городах. Однако воронежские фанаты уже устраивали бойкот против таких карт. Они даже создали одежду-мерч против закона о Fan-ID.

Fan ID – это новый цифровой сервис для посещения футбольных матчей. Номер карты нужен для покупки билетов и абонементов, а также для оформления доступа на стадион по аккредитации на игры Российской Премьер-лиги. Наличие карты позволит заранее выявлять нарушителей порядка. 

О том, как оформить карту болельщика - читайте в гайде «Вести Воронеж».

Читайте также