< >

Одна маршрутка на город. В воронежских Семилуках провалился конкурс по поиску перевозчика

У чиновников появилась новая идея.

Фото: Вести Воронеж

Жителям Семилук опять придётся пользоваться только одним городским маршрутом. Для остальных трёх – перевозчика найти так и не удалось. Предыдущая транспортная компания обслуживать их отказалась из-за низкой стоимости проезда.

Конкурс, объявленный мэрией Семилук, провалился, на него не поступило ни одной заявки, при том что тариф был заявлен нерегулируемый, то есть участники могли предложить любую цену.

Местные жители теперь ездят на межмуниципальных автобусах, они делают всего несколько остановок в Семилуках по дороге к другим населённым пунктам.

Единственный городской маршрут мало того, что неудобный, ещё и ходит раз в час. На остановках десятки возмущённых людей.

Теперь чиновники хотят объявить ещё один конкурс, но перед этим изменить схему маршрутов, чтобы они заинтересовали перевозчиков и были бы удобны для семилукцев.

– На сновании обращений граждан уже складывается понимание, по каким улицам и мимо каких социальных объектов должны проходить эти маршруты. В связи с этим у нас уже есть определённая карта данных маршрутов, – говорит исполняющий обязанности начальника отдела ЖКХ администрации города Семилуки Дмитрий Корнев.

Тем временем в Воронеже тоже происходят серьёзные перемены в системе городского транспорта. Так, часть маршрутов вновь планируют перенаправить, другую – ликвидировать. А ранее схему движения изменили ещё 11 популярных автобусов.

Читайте также