< >

В Воронеже заморозили строительство нового аэропорта

Работы прервались после завершения фундамента.

Яна Антонова Вести Воронеж 2912
В Воронеже заморозили строительство нового аэропорта

Фото: Вести Воронеж

Строительство нового аэропорта за 5,5 млрд рублей в Воронеже поставили на «стоп». Работу приостановили после завершения фундамента, сообщает издание «КоммерсантЪ-Черноземье» в четверг, 28 июля. Вероятно, причины такого решения – непонятные перспективы возобновления гражданских полётов из Воронежа, общее снижение пассажиропотока в России после начала спецоперации, взлетевшие цены на стройматериалы и повышение ставок по инвестиционным проектам.

По данным издания, стройка может возобновиться в течение восьми месяцев, когда станут понятны перспективы российского рынка авиаперевозок. При этом работа может измениться из-за недоступности некоторых материалов.

Новый терминал воронежского аэропорта возводит холдинг «Новапорт, заказчиком и подрядчиком является турецкая строительная группа Limak Marash. По словам собеседника «Ъ-Черноземье», проект может быть заморожен «до момента, когда заказчик решит, что стало актуальным его возобновить». О сроках возобновления работ пока ничего не известно.

В апреле строительство нового терминала Воронежского аэропорта показали с высоты птичьего полёта. В Сети появился 30-секундный ролик процесса возведения аэровокзального комплекса с 17 по 31 марта.

Читайте также