< >

Воронежский «Факел» потерпел крупное поражение в матче с ЦСКА

Подопечные Олега Василенко не смогли сдержать армейцев во втором тайме.

Алина Скобцева Вести Воронеж 6964

«Факел» уступил ЦСКА на «ВЭБ Арене» в Москве в субботу, 6 августа. Воронежцы первыми открыли счёт, однако во втором тайме пропустили четыре мяча.

«Факел» показал хороший старт в Премьер-лиге, уступив в трёх встречах лишь единожды. Команда выдала отличный домашний матч с «Динамо» – 3:3, который многие спортивные эксперты назвали лучшим в новом сезоне РПЛ. После такого начала болельщики ожидали от сине-белых первой победы в сезоне, несмотря на сложного соперника: ЦСКА только раз потерял очки, сыграв вничью с «Пари НН».

«Факел» справился с давлением ЦСКА в дебюте матча, но у чужих ворот моментов практически не было. Под конец первого тайма хавбек армейцев Хесус Медина, вынося мяч из своей штрафной, попал по ноге защитнику «Факела» Кириллу Суслову. Судья Ян Бобровский после просмотра VAR назначил пенальти: одиннадцатиметровый реализовал Георгий Гонгадзе – 1:0 в пользу воронежцев.

После перерыва ЦСКА усилил давление на ворота, которые впервые в сезоне защищал Илья Свинов. На 57-й минуте Константин Кучаев сравнял счёт сильным ударом с линии штрафной. Через 10 минут Ильнур Альшин врезался в Хорхе Карраскаля рядом с собственными воротами, и рефери после просмотра VAR назначил второй пенальти – на сей раз в ворота «Факела». Медина был точен – 2:1. А уже через минуту «Факел» пропустил третий гол – мяч после удара Фёдора Чалова влетел в ворота рикошетом от штанги. Воронежцы попытались перестроиться, но получили быструю контратаку, и Карраскаль установил окончательный счёт – 4:1.

«Факел» после четырёх туров занимает 13 место в таблице РПЛ с двумя ничьими и двумя поражениями. Первую победу сине-белые могут одержать 12 августа: команда Олега Василенко дома примет аутсайдера чемпионата, «Урал» из Екатеринбурга

На матче с ЦСКА воронежская команда осталась без поддержки активных фанатов, которые присоединились к бойкоту против введения Fan ID. Протест поддержали и фанаты ЦСКА, так что тех болельщиков «Факела», которые приехали на стадион, было видно и слышно всю игру гораздо лучше, чем москвичей. А в домашнем матче с «Динамо» болельщики «Факела» были так активны, что клубу придется заплатить штраф – 20 тыс. рублей за файеры, которые жгли зрители.