< >

Ветеринар об убийстве собаки в воронежских Лисках: «Пса исполосовали и разрубили мышцы»

Также о жутком ЧП на детской площадке рассказали очевидцы.

Фото: Вести Воронеж

Женщина, вооружившись ножом, явилась на детскую площадку в Лисках и прямо на глазах у детей зарезала собаку – местного дворового пса. Очевидцы происшествия отвезли дворнягу в ветклинику, однако спасти животное не удалось –пёс умер. Что заставило даму взяться за оружие, теперь выясняет полиция. А со свидетелями кровавой бойни пообщалась корреспондент «Вести Воронеж».

Пёс Рыжик – любимец жителей всех окрестных домов. Ещё вчера дворняг было двое – Рыжик и Беляш.

– Мы с ними играли. Вот у них чип стоит. Они возле нашего дома сидят, они очень хорошие, – рассказывают дети.

Но вечером во двор явилась соседка, рассказывают ребята. На детскую площадку дама пришла с сыном-подростком и со своим бойцовским псом. Сначала она начала натравливать стаффорда на дворнягу, после чего достала нож.

– Она взяла собаку за шею и крикнула: «Простите меня», и два раза пырнула её ножом. Эта женщина кричала: «Прости, Господи. Прости, Господи». И убежала. Женщину до этого я не видела, но она была немного не в себе, – говорит очевидец Анастасия Торхова.

– Перед детьми это всё было. У меня психика сломалась, – говорит ещё один очевидец.

Что заставило женщину взяться за нож, ещё предстоит выяснить. По одной из версий, это была месть за дочь: якобы одна из дворняг укусила ребёнка. Но некоторые очевидцы говорят, что дама была в неадекватном состоянии. Одна из соседок отвезла раненного Беляша в ветклинику. Местные врачи до сих пор в шоке. Говорят, чтобы нанести такие серьёзные увечья, нужна недюжинная сила, и не нож, а, например, топор. У собаки были две глубокие раны – в районе холки и в боку.

– Я бы подумала, что это сделал мужчина с оружием. Мышцы межрёберные полностью разрезаны, разрублены. Собаку просто исполосовали, – утверждает ветеринар Ирина Миронова.

После операции жители забрали пса себе, чтобы выходить. Однако с такими ранами Беляш не продержался и суток.

Что произошло на самом деле, теперь выясняют в полиции – там уже начали проверку.

Читайте также