< >

Премьер-министра Финляндии позвали в Воронеж после скандального видео с вечеринки

Санну Марин пригласил в гости местный ресторатор.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2503
Премьер-министра Финляндии позвали в Воронеж после скандального видео с вечеринки

Фото: Вести Воронеж

Ресторатор Николай Шалыгин предложил премьер-министру Финляндии, оказавшейся в центре скандала из-за видео с вечеринки, приехать в Воронеж. Обращение к Санне Марин он написал в Twitter в четверг, 18 августа.

– Дорогая Санна, вы моя любовь! Даже несмотря на то, что вы иногда высказываетесь на политические темы. Не ругайте русских, просто приезжайте в Воронеж, и я покажу знаменитое русское гостеприимство. Стафф [на сленге – запрещённые вещества] брать не надо, у нас есть всё для хорошего настроения! Увидимся! – написал Николай Шалыгин.

Ранее в Сеть слили видео с вечеринки, на которой отдыхала премьер-министр Финляндии. Она тут же подверглась критике общественности, многие призвали её уйти в отставку.

– Да что ж такое творится. Лучший премьер-министр мира подвергается критике от коллег и некоторых зануд за то, что немного повеселилась. Прекрасная госпожа Санна Марин оторвалась на славу с друзьями. Какой-то умный человек выложил всё в сторис, – вступился воронежский ресторатор за Санну Марин в telegram-канале.

Ранее Воронеж оказался в центре скандала после неудачного высказывания другого европейского политика. Так, в феврале глава МИД Великобритании Лиз Трасс усомнилась в принадлежности Воронежа к России. На закрытых переговорах глав МИД России и Великобритании коллега Сергея Лаврова она перепутала Воронежскую и Ростовскую области с территорией Украины. Позже эту ошибку высмеяли Маргарита Симоньян и Дмитрий Песков.

Читайте также