< >

В Воронеже открыли первый гастрономический фестиваль

Площадка расположена неподалёку от «Града».

Даниэлла Зайцева Вести Воронеж 2645

Фото: Вести Воронеж

На соседней с «Чернозёмом» площадке открыли первый гастрономический фестиваль «Знай наших». Он будет работать три дня, вход – бесплатный. Здесь можно попробовать множество блюд национальной и региональной кухни – свои деликатесы предлагают более 50 участников.

Например, филе осетра в берёзовом соке по-петровски или новые вкусы тульских пряников. А сегодня провели мастер-класс по приготовлению окрошки по-воронежски, в роли повара был сам Пётр Первый – блюдо смогли отведать все желающие.

Гастрономический фестиваль в нашем городе хотят сделать традиционным – одним из организаторов выступает региональный департамент предпринимательства и торговли.

– Мы подали заявку в Ростуризм на субсидию. Следующий год как раз- таки на проведение такого рода мероприятия. Если такое событие положительное произойдёт, будем масштабироваться. Есть уже идеи, и соответственно мы сможем ещё больше принять гостей и большее количество участников, – говорит руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников.

Читайте также