< >

В Воронеже подорожают поездки на «Яндекс.Go»

Средняя стоимость вырастет до 144,5 рублей.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 1993
В Воронеже подорожают поездки на «Яндекс.Go»

Фото: Unsplash

Поездки на такси «Яндекс.Go» станут дороже в Воронеже. Средняя стоимость поездки выросла на 5,5 рублей, сообщили в пресс-службе сервиса в пятницу, 19 августа.

Если раньше путь длиной в семь километров, занимавший 14 минут, стоил в «Экономе» в среднем 139 рублей, то теперь его цена возросла до 144,5 рублей. 

Новые тарифы должны обеспечить водителей необходимой плотностью заказов и позволят им получать стабильный и более высокий доход, объяснили представители компании.

– Это привлечёт в систему дополнительное количество водителей, и как следствие – повышенный коэффициент будет срабатывать реже, – объяснили нововведения в пресс-службе сервиса.

В прошлый раз стоимость поездки на такси «Яндекса» выросла в начале апреля, средняя цена 15-минутной поездки увеличилась с 129 до 135 рублей. Тогда в компании заявили, что подорожание поможет таксопаркам и логистическим партнёрам сбалансировать экономику поездок и заказов.  

Сервисов такси тем временем в Воронеже становится всё меньше. Ушла компания Didi, заявив, что даже крупнейшим мировым агрегаторам такси тяжело выжить на российском рынке. Пока в регионе остаются Uber, «Ситимобил» и агрегатор «Максим».

Читайте также