< >

В Воронеже выступят всемирно известные музыканты

Концерты проведут в рамках фестиваля камерной музыки.

Фёдор Энчеватов Вести Воронеж 4326

Фото: Вести Воронеж

Семь дней, шесть концертов, выставка и мастер класс – в Воронеже в октябре пройдёт фестиваль камерной музыки «Воронежская камерата».  В этом году он будет посвящен Мстиславу Ростроповичу, рассказали организаторы.

На сцене филармонии выступят всемирно известные музыканты. Например, дуэт из Сибири SiBDUO, они исполнят классическую музыку на баянах. Второй дуэт – Анастасия Антонова и Анна Кискач в четыре руки сыграют Моцарта на репродукции клависина Людовика 14-го.

Ансамбль камерной музыки «Солисты Москвы» исполнят редко звучащие произведения Баха и сочинения современных авторов. Также в рамках фестиваля будет организована выставка, её экспонатами станут фотографии, документы и другие свидетельства о жизни и творчестве Мстислава Ростроповича.

– Так как нашему фестивалю пять лет, дата может быть и не большая, но для нас хоть маленький но юбилей, поэтому нам кажется что его нужно провести более солидно, более масштабно. И программа фестиваля будет боле насыщенной, яркой и примут участие такие музыканты входящие в элиту мирового исполнительства, – рассказывает художественный руководитель Воронежской филармонии Ирина Авралева.

Ранее сообщалось, что в Воронеже 18 сентября в Театре оперы и балета выступит национальный филармонический оркестр России. 

Читайте также