< >

Мэр Воронежа назвал дату празднования Дня города

А также анонсировал главные городские фестивали.

Юлия Багрова Вести Воронеж 3948
Мэр Воронежа назвал дату празднования Дня города

Фото: Pxhere

В Воронеже началась подготовка к празднованию Дню города, которое состоится 17 сентября. Об этом рассказал мэр Вадим Кстенин в официальном telegram-канале. Он также анонсировал два крупных фестиваля и начало подготовки ко Дню знаний.

– Начинаем готовиться и ко Дню города, который состоится 17 сентября. Проведём его по схеме, которую отработали в ходе празднования 9 Мая: будут задействованы площадь Ленина и улица Кирова. Также заблаговременно усилим работу по уборке прилегающих территорий. План проведения главного городского праздника находится в процессе согласования, – сказал Вадим Кстенин.

Мэр также поручил за оставшиеся до 1 сентября дни дополнительно проверить выполнение требований по безопасности дорожного движения: нанесение разметки и установку знаков. Массовые линейки при этом отменены

Кроме того, 3-4 сентября парк «Алые паруса» примет одно из крупнейших городских мероприятий – «Город-сад», а на Советской площади пройдёт фестиваль «Русское лето».  

– Эти территории впервые задействованы в таком формате, следует детально проработать и согласовать схемы ограничения парковки и движения, вопросы безопасности и содержания площадок. Комбинаты благоустройства Левобережного и Центрального района проведут накануне дополнительные «пятничники», чтобы навести на территориях порядок, – добавил мэр.

Читайте также