< >

Погибшему в бою под Харьковом 26-летнему воронежцу присвоили звание Героя России

Награду вручили семье Александра Крынина.

Фото: Соцсети

Звание Героя России посмертно присвоили 26-летнему Александру Крынину, сообщили в пресс-службе облправительства в пятницу, 2 сентября. Выпускник воронежского кадетского корпуса погиб в бою под Харьковом.

Награду передали вдове Александра Крынина. Торжественное вручение прошло в правительстве Воронежской области.

Старший лейтенант погиб в марте в Харьковской области во время специальной военной операции. При выходе из окружения получил осколочные ранения ног, несовместимые с жизнью. Александра Крынина похоронили на родине, в посёлке Кочетовка Хохольского района.

– Мне, конечно, очень больно, что не он лично получает эту награду. Но я знаю, что он не мог поступить иначе, что он сделаю это всё ради каждого из нас, ради нашего будущего поколения, ради наших детей.  Я им очень сильно горжусь и мой ребёнок им гордится, и мы всегда будем помнить о нём, – сказала на награждении жена Александра Марья Крынина.

Ранее стало известно о смерти в бою на Украине другого парня из Воронежской области. Так, не стало 28-летнего Георгия Евсенко из Борисоглебска. Соболезнования в связи со смертью парня выразили в местной  городской Думе и Общественной палате.

Читайте также