< >

Воронежцы сообщили о женщине, накормившей отравленной колбасой 5 собак

В полиции проводят проверку.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 2846
Воронежцы сообщили о женщине, накормившей отравленной колбасой 5 собак

Фото: Pexels

Пять собак накормили отравленной колбасой в начале сентября на улицах Гастелло, Дуговой и Казакова, рассказали очевидцы в паблике «Мой и твой Воронеж». Местные жители заподозрили женщину, которая якобы регулярно травит псов в разных районах Воронежа. В полиции по данной истории начали проверку, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД в воскресенье, 18 сентября.

– Отравление двух из пяти собак попало на камеры видеонаблюдения, находящиеся на моём гараже. Там отчетливо видно, как женщина угощает собак кусками колбасы, и они начинают биться в судорогах. Сегодня соседка увидела, как она разбрасывает отраву, побежала за ней. Та её из баллончика брызнула газом и убежала. На том месте, где она разбрасывала отраву, я нашла колбасу с тремя таблетками, – рассказывает местная жительница. 

По их словам, прежде женщина травила собак в Березовой роще, в СХИ и на улице Морозова. Местные жители обратились за помощью в полицию. В МВД по результатам проверки примут процессуальное решение.

Ранее в Воронеже неизвестные разбрасывали отравленное мясо, напичканное гвоздями и иголками. Питомец может погибнуть, если случайно съест такое мясо во время прогулки.

Читайте также