< >

Упавшие из-за ветра деревья разбили автомобили в Воронеже

Один из стволов рухнул у подстанции скорой помощи.

Инна Доровская Вести Воронеж 1934

Фото: Вести Воронеж

По меньше мере десять деревьев упали в Воронеже в понедельник, 19 сентября. Именно столько заявок приняли городские спасатели из-за ветра. Распилить упавшие стволы специалистов вызывали, например, в Отрожку и на улицу Героев Стратосферы. Там дерево едва не задело подстанцию скорой помощи.

А вот на улице Баррикадной не повезло автовладельцам. Непогода вырвала дерево с корнями, и оно, падая, помяло и поцарапало три автомобиля. Два из них были припаркованы поблизости от поликлиники. Её сотрудники рассказывают: не раз просили спилить накренившееся дерево, но жалобы остались без ответа. А вот еще одному водителю быстрота реакции спасла жизнь. Ольга Савельева проезжала мимо, когда дерево падало, и, говорит женщина, чудом отделалась небольшими повреждениями на машине.

– Услышала треск. Мне показалось, что или ветка, или что-то. Я естественно ускорилась и попыталась вывернуть, но у меня не очень это получилось, всё-таки зацепило. Но могло бы быть хуже, конечно, – рассказала Ольга Савельева.

Из-за сильного ветра в регионе объявляли штормовое предупреждение. Однако, по прогнозу синоптиков, жуткий ураган, накрывший Курскую область, до Воронежа не дойдёт.

Читайте также