< >

В Воронеже открыли движение по новому путепроводу на Остужева

Теперь рабочие будут разбирать старый.

Анна Авдеева Вести Воронеж 4298

Фото: Вести Воронеж

Новый путепровод на улице Остужева открыли вечером в понедельник, 19 сентября. Дорожники успели закончить временную разметку до часа пик, так что серьёзных пробок это не спровоцировало, впрочем, на этом участке практически всегда довольно большой трафик.

Переводить движение на путепровод планировали позже, подрядчик специально ускорил работы, потому что в обычном темпе мешала работать погода. Так что использовали каждый день без дождя, многое делали параллельно.

Новый путепровод немного шире и в отличие от старого – у него точно нет проблем с деформационными швами, на которые жаловались водители. Также более удобным и безопасным стало пространство для пешеходов. 

– Это, получается, уже половина первого этапа строительства развязки. Осталось разобрать старый путепровод. Схема движения практически не поменяется, организация дорожного движения будет такая же, так же 4 полосы будет, – рассказал главный инженер городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Алексенко.

Теперь подрядчик будет разбирать старый путепровод и возводить его заново. Следующий этап строительства Остужевской развязки – это расширение дороги до трассы М-4 «Дон» и возведение развязки клеверного типа на пересечении Остужева и Минской. Третий и последний – участок от путепроводов над железнодорожными путями до Северного моста.

Читайте также