< >

«Взял за голову, сказал “делай”». Физрука в воронежском посёлке заподозрили в педофилии

Директор школы уверяет – учитель стал жертвой телефонного мошенника.

Лариса Кончакова Вести Воронеж 11810

Фото: Вести Воронеж

Учителя школы в одном из посёлков Грибановского района родители учеников заподозрили в педофилии. О странном поведении преподавателя им рассказали сами дети. Сейчас с ними работают психологи. Инцидентом заинтересовались следователи. При этом директор школы уверяет, что подчинённый не виноват, просто попал под влияние телефонных мошенников. И, словно под гипнозом, выполнял их указания. Что произошло в школе, разбирался корреспондент «Вести Воронеж».

У детей стресс. Родители в шоке. Мамы пришли в школу, чтобы выяснить у преподавателей, что произошло с тремя девочками. Зачем физрук по одной приглашал школьниц в учительскую и вёл разговор о порнографии.

Всё произошло после странного телефонного звонка, уверяют работники школы. Мужчина представился учителю сотрудником правоохранительных органов и якобы завёл речь о запрещённых для детей сайтах. По просьбе звонившего, педагог стал приглашать к телефону девочек. При этом дверь в кабинет закрывал на ключ. Абонент интересовался у школьниц, смотрят ли они видео для взрослых и требовал делать непристойные вещи с учителем. Тот, по словам девочек, был не против.

– Он начал ко мне подходить, взял за голову. Не тянул, а просто положил и сказал мне, «делай». После этого я начала очень сильно плакать, – рассказала школьница Софья.

– Андрей Иванович сказал мне: «закрой глаза, дай мне руку». Я закрыла глаза, дала руку, потом я не поняла, что он со мной будет делать. Я отдернула руку и сказала, что ничего не буду делать, – рассказала школьница Алина.

По словам девочек, при этом учитель периодически брал трубку и общался с неизвестным мужчиной. О поведении преподавателя дети сразу же рассказали родителям. Те обратились в полицию.

– Могло произойти страшное. Хорошо, что наши дети отреагировали, начали кричать, шуметь и биться ногами в дверь, и он их выпустил из кабинета, – рассказала мама одной из школьниц Наталья.

– Я хочу, чтобы следствие разобралось, что, как и почему. Почему, если он неадекватный, он здесь работал? – задаётся вопросом мама одной из школьниц Ольга.

Учитель физкультуры отработал в школе 25 лет. По совместительству вёл ещё несколько предметов. По словам директора, никогда ни в чём подозрительном замечен не был. Ирина Кочкина считает, что коллега просто стал жертвой мошенников. И не смог совладать с собой.

– Это была психологическая атака на жителей села. Потому что звонки подобные тому, что поступил в школу, были жителям села Калиново, жителям села Дмитриевка. Да, учитель оказался неподготовлен к такому виду атаки. На него было психологическое воздействие, – рассказала Ирина Кочкина, директор школы.

Что на самом деле произошло в сельской школе, сейчас выясняют следователи. Они возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении двух и более несовершеннолетних. А учитель физкультуры после инцидента сразу же лёг в больницу с гипертоническим кризом.

Ранее в Воронеже задержали извращенца, напавшего на восьмилетнюю девочку возле лифта в одной из многоэтажек на Московском проспекте. Попытка изнасиловать ребёнка попала на видео.

Читайте также