< >

«Температура 39,7, никто не пришёл»‎. Воронежцы пожаловались на нехватку педиатров в Шилово

Некоторые стоят в очереди по 4 часа.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2281
«Температура 39,7, никто не пришёл»‎. Воронежцы пожаловались на нехватку педиатров в Шилово

Фото: Unsplash

Жители микрорайона Шилово пожаловались на острую нехватку педиатров. В одном из городских пабликов сообщили – врачи якобы массово заболели. Информацию о тотальной заболеваемости специалистов и переход работы детского отделения в одну смену опровергли в департаменте здравоохранения Воронежской области в среду, 21 сентября.

– В сети распространяется информация о якобы переводе детского отделения поликлиники в Шилово на работу в одну смену в связи с заболеваемостью педиатров. По информации администрации ВГКП №7, на данный момент в корпусе №6 действительно несколько специалистов находятся на больничном листе, но на работу в данный корпус направлены специалисты из других подразделений ВГКП №7. Таким образом, детское отделение продолжает работу в две смены, – прокомментировали в депздраве.

Такое заявление возмутило местных. По их словам, специалистов и в самом деле не хватает, а попасть на приём можно только с 10:00 до 13:00 – то есть, только в одну смену. 

– Не «якобы»‎, а в нашей поликлинике действительно сейчас нет врачей! Вчера вызвала педиатра ребёнку, ему ещё нет двух лет, температура поднималась до 39,7, никто не пришёл. Спасибо медсестре, что позвонила, хоть по телефону ответила на все вопросы и объяснила, что некому к нам прийти. Сказали нам, что прийти мы можем самостоятельно с 10:00 до 13:00 – разве это не одна смена? – написала в комментариях жительница Шилово.

Некоторым родителям приходится стоять в очереди с ребёнком по четыре часа.

– В понедельник в очереди за справкой были четыре часа. Сначала в кабинет по своему участку, а когда стало понятно, что нас не успеют принять – встали в новую очередь к другому педиатру, – пожаловалась одна из местных жительниц в шиловском паблике.

Ранее на огромные очереди в детской поликлинике пожаловались жители воронежской Россоши. Некоторым пришлось стоять по три часа. Фото столпотворения можно увидеть здесь.

Читайте также