< >

Хакеры атаковали сайты армейских магазинов в Воронеже

Всего в России пострадали 70 торговых площадок.

Ирина Комиссарова Вести Воронеж 1758
Хакеры атаковали сайты армейских магазинов в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

DDoS-атаки выявили в воронежских интернет-магазинах по продаже армейского обмундирования. Также хакеры взламывали сайты 70 торговых точек в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других городах России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании StormWall в понедельник, 17 октября.

Максимальная мощность составила 100 запросов в секунду – это считается атаками средней силы, поясняют в компании. Однако даже это остановило работу некоторых сайтов на несколько дней, профессиональную защиту их владельцы не использовали.

Как отметили в пресс-службе StormWall, атаки произошли после начала частичной мобилизации в России. Эксперты отмечают, что их организовали мотивированные хакеры, которые хотели создать сложности при покупке армейских товаров и препятствовать мобилизации. Специалистам удалось остановить атаки.

Частичную мобилизацию объявили в России 21 сентября. В первую очередь призывать будут тех, кто находится в запасе и проходил военную службу, заявил президент Владимир Путин. Отбор должен завершиться в течение двух недель, сообщил президент 14 октября.

Читайте также