< >

Воронежца приговорили к 7,5 годам тюрьмы за убийство отчима

Мужчина до смерти забил родственника.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2391
Воронежца приговорили к 7,5 годам тюрьмы за убийство отчима

Фото: Pxhere

Воронежца, до смерти избившего отчима в августа 2021 года, приговорили к 7,5 годам колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК в понедельник, 17 октября.

Судом установлено, что 37-летний воронежец поссорился с 64-летним отчимом в квартире на Олеко Дундича. Оба мужчины были пьяны, и конфликт перерос в драку. Пасынок стал избивать обидчика руками и ногами по голове, шее и туловищу, а потом сбежал из дома, оставив раненого родственника.

Мужчина вернулся в квартиру на следующий день и нашёл отчима мёртвым. Он сам вызвал полицию. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате закрытой травмы живота, осложнившейся обильным кровотечением.  

Нападавшего задержали. Он признал вину. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности (ч.4 ст.111 УК РФ) мужчину приговорили к 7 годам и 6 месяцам тюрьмы.

Ранее в Воронеже до суда дошло дело о другом смертельном избиении родственника. Житель села Манино Калачеевского района до смерти забил бывшего мужа сестры табуреткой, лопатами и палкой.

Читайте также