< >

Мэр Воронежа рассказал о ходе работ на проблемной насосной станции на Шишкова

На реконструкцию канализации выделили почти 35 миллионов.

Вести Воронеж 1766
Мэр Воронежа рассказал о ходе работ на проблемной насосной станции на Шишкова

Фото: Пресс-служба мэрии

В Воронеже продолжаются работы на значимых объектах сферы ЖКХ. О ходе работ на проблемной канализационно-насосной станции на улице Шишкова мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал в официальном telegram-канале. По проекту на реконструкцию КНС заложено почти 35 млн рублей, 27 миллионов из них выделят из областного бюджета.

– Сейчас уже установлены обе ёмкости, в них смонтированы трубы под насосы, а также задвижки. Насосы российского производства доставлены, ожидаем поставку дробильного оборудования. Всего насосов в постоянной работе будет два, третий будет резервным – на случай пикового водоотведения. Собран металлический каркас здания станции, сейчас его окрашивают, – рассказал мэр Вадим Кстенин.

Тем временем в микрорайоне Сомово в переулке Педагогическом, 14/1, продолжается строительство блочно-модульной котельной.

– Она необходима, чтобы ликвидировать старую угольную, которая отапливает школу и ещё ряд объектов. На это запланированы средства в объёме более 22 млн рублей. Уже готовы дымовая труба, фундамент под котельную и само здание, ведётся монтаж оборудования, на 95 процентов выполнены работы по прокладке инженерных сетей, – отметил глава города.

Мощность новой котельной, которая будет работать на газе, составит 0,93 МВт. Строительные работы по контракту должны завершиться к ноябрю 2022 года. 

Читайте также