< >

Девушка о найденном на остановке в Воронеже младенце: «Не была отрезана пуповина»

Малыш родился два дня назад.

Фото: Вести Воронеж

У найденного на остановке малыша не была отрезана пуповина, младенцу – всего два дня. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала 17-летняя Алёна Басова в пятницу, 21 октября. Именно она оказалась среди тех, кто обнаружил замерзающего ребёнка в микрорайоне Малышево.

– Я ехала в автобусе, и в 6:20 мы были на остановке, когда забежала женщина и закричала, что там лежит младенец. Поначалу женщина решила, что кто-то бросил на остановке котят. Водитель забрал ребёнка в салон – он был живой, тёплый, в трёх пелёнках. Когда я его увидела, мне стало страшно, что он вот-вот умрёт. Боялась, что у него обморожение, – рассказала Алёна.

По словам девушки, малыш был слишком слаб, чтобы сильно плакать. Автобус поехал до конечной в Шилово, и все пассажиры вышли из салона. Алёна и водитель остались вместе с малышом ждать приезда медиков. 

Подоспевшие на место врачи распеленали младенца и обнаружили, что у него не отрезана пуповина. Малыш родился всего два дня назад. 

– Позже я попросила маму позвонить в больницу и выяснить, что с ребёнком. Оказалось, он хорошо себя чувствует. Сейчас будут искать его родственников. Если не найдут – наша семья готова забрать его, – рассказала Алёна Басова.

Сейчас в полиции проводят проверку. Следователи опрашивают свидетелей и изымают записи с камер видеонаблюдения, чтобы найти родителей младенца.

Читайте также