< >

Последняя неделя октября принесёт в Воронежскую область заморозки и первый снег

Синоптики прогнозируют пасмурную погоду и осадки.

Алина Скобцева Вести Воронеж 4298
Последняя неделя октября принесёт в Воронежскую область заморозки и первый снег

Фото: Pxhere

Последняя неделя октября встретит воронежцев похолоданием и, возможно, первым снегом. Местами в регионе температура опуститься ниже нуля. Прогноз дали в Воронежском гидрометцентре.

В понедельник, 24 октября, осадки ожидаются и днём, и ночью. В районах области днём воздух прогреется до +13, ночью заморозков не будет – прогнозируют от +1 до +6 градусов. Возможен ветер 13 м/с. В Воронеже днём столбики термометра покажут от +9 до +11. Ночью станет прохладнее: от +2 до +4.

Во вторник, 25 октября, в регионе будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. В Воронеже воздух днём прогреется до +12, в Воронеже – до +10 градусов, ночью температура опустится до +1…+3.

В среду, 26 октября, ночью осадков не ожидается, а вот днём дожди пройдут и в Воронеже, и в районах области. В областном центре синоптики прогнозируют до 7 градусов тепла, в области – до +11. А вот ночью температура в области местами опустится до 1 градуса мороза. На большей части региона ночью ожидается от 2 до 4 градусов тепла.

В четверг, 27 октября, в течение всего дня ожидается небольшой дождь. Температура в течение суток будет держаться на отметке +7…+8 градусов.

В пятницу, 28 октября, будет пасмурно, но без осадков. Ночью +6, днём воздух прогреется до +10.

Согласно прогнозу синоптиков, в последнюю неделя октября, воронежцы могут увидеть первый в этом сезоне снег.

Читайте также