< >

В Воронеже после скандала перенесли концерт Филиппа Киркорова

Он состоится в феврале 2023 года.

Ирина Комиссарова Вести Воронеж 9201
В Воронеже после скандала перенесли концерт Филиппа Киркорова

Фото: Телеканал «Россия»

Концерт Филиппа Киркорова в Воронеже, который должен был пройти в октябре, перенесли на 19 февраля 2023 года. Все купленные билеты будут действовать на новую дату, сообщили организаторы.

Официально причин переноса не назвали. Вероятно, одной из них стал разгоревшийся вокруг эпатажной фигуры певца скандал. Воронежцы создали петицию и призывали писать жалобы президенту, чтобы концерт отменили. В местных telegram-каналах обвинили певца в пропаганде ЛГБТ и оскорблении чувств верующих.

Филипп Киркоров должен был выступить в Event-Hall в сити-парке «Град». Певец планировал привезти новую программу с рекордным количеством переодеваний.  В пресс-службе концертного зала журналисту «Вести Воронеж» комментировать причины переноса отказались.

Также c 28 октября на 23 марта перенесли концерт женского StandUp, а с 8 ноября на 12 марта – выступление группы «Мумий Тролль». Концерт группы Little Big вовсе отменили. Причины не называют и здесь.

В конце сентября губернатор поручил отказаться от проведения культурно-развлекательных мероприятий в Воронежской области. Под запрет попадают пока только праздники, которые проводят сами власти. Однако компаниям, организующим гастроли звёзд, рекомендовали тщательнее подбирать исполнителей.

Читайте также