< >

Спор попавшего под мобилизацию воронежца и призывной комиссии рассмотрят в закрытом режиме

Сторона ответчика выступила против освещения истории в СМИ.

Яна Антонова Вести Воронеж 4050
Спор попавшего под мобилизацию воронежца и призывной комиссии рассмотрят в закрытом режиме

Фото: Pxhere.com

Спор попавшего под мобилизацию воронежца и призывной комиссии рассмотрят на закрытом заседании в Советском районном суде. Об этом журналисту «Вести Воронеж рассказали в пресс-службе в четверг, 27 октября.

Первое заседание должно было состояться 26 октября, но его отложили. Сторона ответчика попросила судью рассматривать дело без присутствия журналистов в зале, ссылаясь на врачебную тайну. Суд удовлетворил ходатайство защиты, пояснили в Советском суде.

Мобилизованный 33-летний воронежец подал в суд на призывную комиссию. Мужчина считает, что в сентябре ему незаконно пришла повестка. В ней была указана специальность «пожарный спасатель спасательных работ». Это, по словам истца, не соответствует данным военного билета. Более того, воронежец не имеет боевого опыта и у него диагностированы заболевания, которые якобы несовместимы с несением службы. 

Частичная мобилизация в Воронежской области ещё продолжается. С 21 сентября воронежцы ждали ответов от военкома, опустошали военторги, экстренно женились, перечисляли деньги в помощь призывникам. Часть мобилизованных призвали по ошибке и успели вернуть домой, а в помощь военным правительство выделило из бюджета сотни миллионов. Подробнее читайте здесь

Читайте также