< >

Футболисты «Оренбурга» разгромили воронежский «Факел»

Встреча закончилось со счётом 4:1.

Ирина Комиссарова Вести Воронеж 2866

Воронежский «Факел» проиграл «Оренбургу» со счётом 4:1. Матч 15-го тура РПЛ прошёл в гостях у соперника на стадионе «Газовик» в пятницу, 28 октября.

Первый мяч в ворота воронежской команды забил нападающий Джимми Марин на 41-й минуте матча. Второй гол из штрафной в ворота «Факела» отправил он же буквально через две минуты.

Третий гол воронежцам забил Габриэль Флорентин из штрафной зоны на 56-й минуте. К концу второго тайма счёт стал 4:0 – с пенальти забил Брайан Мансилья. Однако один мяч в ворота «Оренбурга» на 86-й минуте всё же отправил Максим Максимов.

Беспроигрышная серия «огнеопасных» в РПЛ закончилась. Команда выиграла у «Локомотива» и сыграла в ничью с «Сочи», «Торпедо», «Зенитом», «Химками» и «Ростовом».

Ранее матч «Факел» – «Ростов» в Воронеже закончился со счётом 1:1.  Матч 14-го тура Российской Премьер-лиги был напряжённым. «Ростов» открыл счёт во втором тайме. Однако «огнеопасным» удалось отыграться по пенальти на 97-й минуте матча. Мяч забил Георгий Гонгадзе.