< >

Проект застройки бывшего детского лагеря «Рассвет» в Воронеже отправили на доработку

Идею построить там дома поддержало меньшинство.

Вести Воронеж 2362

Фото: Вести Воронеж

Проект застройки бывшего лагеря «Рассвет» в Сомово отправят на доработку. Итоги общественных слушаний опубликовала мэрия Воронежа в пятницу, 28 октября. В них приняли участие 20 человек.

Идею строительства домов на месте базы отдыха поддержали только пятеро, остальные высказались резко против. По их мнению, в районе для нового жилья нет нужных коммуникаций и общественного транспорта. К тому же, придётся вырубать многолетние дубы.

Лагерь «Рассвет», оказался в частных руках. Земля под ним, хоть и в городской черте, но находится в ведении Минприроды. Владелец проект застройки согласовывать с мэрией не стал, а напрямую обратился к федеральным властям и те выдали разрешение. Хотя у депутатов гордумы и мэрии Воронежа были планы построить здесь крупный детский оздоровительный центр.

Собственник же планирует возвести на участке, ограниченном улицами Лагерной, Курнатовского и Сухумской, три двухэтажных дома, административные здания, детские и спортивные площадки. Однако, после доработки проекта состоятся ещё одни общественные слушания и воронежцы еще смогут выступить против застройки.

Читайте также