< >

Мероприятия в День народного единства пройдут по всей стране

В Воронеже организуют сразу несколько активностей.

Вести Воронеж 2309
Мероприятия в День народного единства пройдут по всей стране

Фото: Pxhere

В ночь с 4 на 5 ноября воронежцы смогут бесплатно посетить музеи. Акция «Ночь искусств» пройдёт по всей России. На выставках представят тематические площадки

В День народного единства организуют несколько тематических площадок. На них можно будет узнать о самых тяжёлых моментах российской истории – Смутном времени и Великой Отечественной войне.

Местные смогут поддержать мобилизованных. Для этого в заведениях установят QR-коды, по которым можно будет перевести средства. Также горожане смогут записать видео-приветствие бойцам. На площадках будет работать полевая почта и передача военнослужащим детским писем.

По всей стране организуют выставочные и интерактивные тематические зоны. Они будут посвящены культуре, традициям, обычаям, танцам и кухням народов России. Состоятся квизы, викторины, литературные чтения, вечера военной поэзии.

В ноябре воронежцев ждут трёхдневные выходные и короткая рабочая неделя. Работающие на пятидневке воронежцы смогут отдохнуть три дня подряд: в пятницу, субботу и воскресенье – 4, 5 и 6 ноября. 

Читайте также