< >

В Воронеже обновили повреждённый при пожаре подземный переход на Московском проспекте

Вадим Кстенин проверил результаты ремонтных работ.

Юлия Багрова Вести Воронеж 4236
В Воронеже обновили повреждённый при пожаре подземный переход на Московском проспекте

Фото: Пресс-служба мэрии

Подземный переход на Московском проспекте, повреждённый пожаром, готовится к открытию после ремонта. Об итогах обновления перехода рассказал мэр Вадим Кстенин в четверг, 3 ноября. В пресс-центре городской администрации поделились снимками свежего ремонта.

– Многие помнят, в каком состоянии был подземный переход на Московском проспекте и сразу после пожара. В случае с подземными переходами, просто сделать ремонт – не вариант. Такие объекты очень быстро приводятся в негодность вандалами, если не находятся под постоянным присмотром. Поэтому мы выработали и реализовали самый эффективный для решения проблемы вариант – передача его инвестору в рамках концессионного соглашения. Самое важное – объект не только приводится в порядок, но потом эксплуатируется, содержится, убирается. А после завершения срока соглашения – возвращается в муниципальную собственность, – рассказал Вадим Кстенин.

По словам мэра, в переходе всё почти готово, концессионеру осталось только установить подъёмники для маломобильных горожан. 

– В объект вложено более девяти млн рублей, перед началом ремонта провели обследование несущих конструкций, которое подтвердило их надёжность. Здесь обновлены входные группы, мощение, устранены все последствия пожара – отремонтированы потолок, стены, установлена навигация. Созданы торговые объекты – это позволит за срок концессии окупить вложения, а также содержать переход в надлежащем состоянии. Результатом обновления перехода я доволен, – отметил глава города. 

Читайте также