< >

В Воронеже в не поделившем отопление с детсадом доме после работ «Квадры» стало ещё холоднее

В детском саду ситуация не многим лучше.

Фото: Вести Воронеж

Детский сад №188 и многоквартирный дом на Бульваре победы до сих пор мёрзнут по очереди. Два этих здания не могут поделить тепло с начала октября: если оно появляется в доме, то странным образом пропадает в детском саду. Накануне эту проблему якобы устранили сотрудники «Квадры». Однако, рассказали жильцы, всё вернулось на круги своя. А в квартирах, по словам воронежцев, стало ещё холоднее.

Мы бьёмся с начала отопительного сезона. И самое главное, из «Квадры», никто ничего сделать не может. Самое главное, «Квадра» об этом знает, – сетуют жильцы.

В садике отопление включили, но это не особенно помогло, батареи греют слабо. Тепло есть далеко не во всех группах. Четыре из них пришлось закрыть. Детей распределили по оставшимся. Там температура поднялась хотя бы до 19-20 градусов. Родители опасаются, что садик могут закрыть вообще. В «Квадре» ответить, когда исправят ситуацию, пока не смогли.

– Если что-то нужно в нашем теплоузле переварить, заварить, тот же насос поставить – я готова, и родители готовы. Чтобы не бегать по детским садам и неизвестно до какого периода. А что дальше будет? Сад будет холодный, без детей никто дальше заниматься не будет. Или всё-таки городская администрация будет заниматься? Я не знаю, что нас ожидает, – рассказала заведующая детским садом Галина Лефанова.

Читайте также