< >

Привязывают к кровати и лавочке. Воронежцы сообщили о жестокости в детском доме

Умственно отсталым детям якобы связывали руки и ноги.

Привязывают к кровати и лавочке. Воронежцы сообщили о жестокости в детском доме

Фото: Unplash

Умственно отсталым детям связывали руки и ноги, привязывали к кроватям в детском доме-интернате в Бутурлиновке. Об этом во вторник, 8 ноября, сообщил «Блокнот Воронеж» со ссылкой на читателя, приславшего в редакцию фотодоказательства.

На них видно, что кого-то из детей привязали к кровати, кого-то запеленали. Источник издания рассказал, что детям завязывают руки и ноги без назначения психиатра. Такой способ воспитания якобы рекомендует руководство детского дома.

По словам собеседника издания, в детском доме есть и другие нарушения. Например, детей в группах больше положенного, врачи приезжают лишь перед комиссиями, а продукты для детей воруют. У детей якобы отсутствуют второй завтрак и второй ужин.

В департаменте соцзащиты информацию, как сообщает издание, опровергли. Согласно ответу на обращение, на детях не обнаружили следов физического воздействия. А информация и фото, которые прислали в редакцию якобы несут провокационный характер.

В интернат уже приезжали следователи. Они осмотрели место предполагаемого происшествия и опросили сотрудников детского дома. Телесных повреждений у детей также не обнаружили. Однако в СК возбудили уголовное дело по признакам истязания несовершеннолетних. Теперь проводится проверка.

Ранее в Воронеже стало известно, как над 12-летним пасынком издевался мужчина. В течение года отчим в пьяном состоянии бил ребёнка руками и бытовыми предметами. Позже у школы он выстрелил из пистолета и напугал детей. Мужчина получил 4 года колонии.

Читайте также