< >

В Воронеже помочившийся на могилы ветеранов подросток избежит суда из-за юного возраста

Отвечать перед законом будет лишь приятель, снимавший всё на видео.

Фото: Скрин видео

Звезда интернета по имени Федя, который прославился после видео на кладбище, избежит наказания. Потому что на момент записи ему не было 16 лет. А сейчас он вообще находится в Египте. Отвечать перед судом будет лишь его приятель – тот самый, что снимал всё происходящее на видео: как Федя исполнял вульгарные танцы на могилах и мочился на них. В Воронеже в четверг, 10 ноября, прошло первое заседание.  На него пришли пострадавшие – родственники похороненных. Они хотят добиться компенсации морального ущерба.

– Все в шоке, у родителей волосы дыбом. Дедушка – участник войны, бабушка – ветеран войны, ветеран труда. И это всё было для нас настолько волнительно: что кто-то может посягнуть на святую память. Никто не извинялся, мы лично даже видели их в коридоре прокуратуры, он даже в нашу сторону не посмотрел. Сейчас в суде мальчик извинился, не глядя мне в глаза, это, мне кажется, не слишком искренне, – поделилась пострадавшая Наталья Шипилова.

Заседание продлилось недолго, продолжат на следующей неделе.

В июле два подростка записали на Лесном кладбище видео, где один из них то танцует на могилах, то мочится, то целует второго подростка. Кадры моментально разлетелись по социальным сетям. Сам подросток, тот самый Федя, который, кстати, говорит о себе в женском роде, рассказал, что всё это было для «Тиктока» и лайков.

Читайте также