< >

Из-за мощного ветра в выходные в Воронеже рухнуло 47 деревьев

Деревья падали на авто, жилые дома, провода и газовые трубы.

Юлия Багрова Вести Воронеж 1869
Из-за мощного ветра в выходные в Воронеже рухнуло 47 деревьев

Фото: Pxhere

Из-за мощного ветра в Воронеже рухнуло 47 деревьев в период с субботы по утро понедельника, 14 ноября. Растения падали на авто, жилые дома, газовые трубы, повисали на проводах. Статистикой поделились в пресс-службе городской ГО и ЧС.

В субботу, 12 ноября, упало восемь деревьев. Одно повисло в проводах, одно рухнуло на проезжую часть, два – разбили автомобили, ещё два упали на соседние деревья, и два рухнули на жилые дома. Сейчас эти деревья убрали.

В воскресенье, 13 ноября, ветер нанёс растениям больший ущерб – рухнуло 39 деревьев. Пять упали на проезжую часть, 14 разбили машины, одно упало между домами, три – на другие деревья, 12 зависли в проводах, одно упало на газовую трубу и ещё три – на жилые дома. По данным на утро понедельника, 29 из 39 деревьев убрали коммунальщики и спасатели.

Ранее мощный ветер снёс башенный кран в Нововоронеже. Конструкция рухнула на пешеходную дорожку возле храма. Очевидцы поделились фото и сообщили, что никто не пострадал.

Штормовой ветер пока не покидает регион. В начале рабочей недели вновь ожидаются порывы до 20 м/с, из-за чего Воронежская область по-прежнему находится в жёлтой зоне погодной опасности. Кроме того, на новой рабочей неделе в области ожидаются заморозки до -7. Подробнее о погоде с понедельника по пятницу читайте здесь.

Читайте также