< >

В воронежских Костёнках начали продавать загадочное сало мамонта

Из чего оно сделано – неизвестно.

Вести Воронеж 3401

Фото: Вести Воронеж

Если вам надоели камчатские деликатесы, не хотите ли попробовать нечто менее диетическое? Гурманы, готовьтесь. Под Воронежем начали производить таинственный продукт – сало мамонта. Делают его, конечно, в Костёнках. И это всё, что известно. Что внутри упаковки – загадка.

Нашим корреспондентам попробовать не дали ни кусочка, даже развернуть отказались. И вообще чьё это сало, говорят, коммерческая тайна. Стало тревожно: а вдруг оно, например, барсучье или баранье? Авторы идеи, видимо, считают, что у мамонтов тоже было сало – остаётся надеяться: то, что продают, найдено не на раскопках.

Этот сувенирный продукт, уверены предприниматели, может привлечь дополнительное внимание к Костёнкам. Село позиционирует себя как туристическая площадка, а производители загадочного сала замахнулись на бренд всего региона. 

– Хотим вывести известность Костёнок на новый уровень, чтобы именно сало мамонта было таким продуктом, который представляет в принципе Воронежскую область и, в частности, Костёнки, – рассказал предприниматель Сергей Куцко.

Костёнки в обозримом будущем ждёт мощное перевоплощение. Сейчас специалисты думают над тем, как превратить музей и окружающую его территорию в точку туристического притяжения.

Читайте также