< >

Воронежцы попытались отправить в больницу мужчину, едва не взорвавшего многоэтажку

Он объяснил свой поступок.

Инна Доровская Вести Воронеж 2318

Фото: Вести Воронеж

В минувшие выходные целая пятиэтажка могла взлететь на воздух на улице Феоктистова. Один из жителей дома №4 открыл все конфорки. Перепуганным соседям он объяснил так: газ в трубах застоялся и его нужно было выпустить. Сильный запах почувствовала старшая по дому, она живёт на одной лестничной площадке с Владимиром.

Наталья рассказывает, когда поняла, откуда запах, быстро открыла все окна в подъезде и вызвала аварийку. Тем удалось достучатся до соседа. С которым, кстати, такое происходит не впервые, рассказывают жильцы. Мужчина, в чьём душевном здоровье люди сомневаются, регулярно то ли забывает, то ли осознанно не выключает газ.

– Бдят уже всем подъездом. Все ходят и нюхают бесконечно. В этот раз просто никого не оказалось дома кроме меня. Концентрация достигла уже опасного уровня, – уверяет Наталья Сумская.  

– Просветления у него бывают очень редко, но мы боимся. Неизвестно, что от него можно ожидать, – говорит местная жительница Ольга Дьяченко.  

Соседи рассказывают, что к мужчине уже приходили соцработники. Пытались уговорить на госпитализацию. Не получилось – нужно его согласие. А принудительно забрать из дома дееспособного по документам человека соцработники не могут. Сделать это можно через суд. Но для этого нужно, чтобы Владимир нарушил закон.

Сам мужчина был удивлен, что зажечь конфорки ему не удаётся. Что не удивительно – подачу ему отключили как раз аварийщики, в свой последний визит. Вероятно, поняли, что мужчина не совсем адекватен: вот что он говорит по поводу происшествия.

– Там были эти астючки всякие. Насорили они и кучу сделали. Это могли с моего газа взять и поджечь свой газ, – высказался воронежец.

О проблеме жильцов дома №4 стало известно на днях. Тогда горожане рассказали, что живут как на пороховой бочке. 

Читайте также