< >

В Воронеже выбрали присяжных для суда над тремя обвиняемыми в убийстве студентки

Первое заседание состоится в конце декабря.

Софья Квасова Вести Воронеж 2280
В Воронеже выбрали присяжных для суда над тремя обвиняемыми в убийстве студентки

Фото: Соцсети

Для суда над тремя парнями, обвиняемых в убийстве 20-летней студентки, отобрали присяжных заседателей. Об этом в среду, 14 декабря, журналисту «Вести Воронеж» рассказали в областном суде. Первое заседание по делу о зверском убийстве состоится 21 декабря. Перед судом присяжных предстанут 21-летний Андрей Шеин, 24-летний Владимир Кондыбаев и 27-летний Дмитрий Кондратов.

Тело Анастасии К. нашли в сентябре 2021 года в Новохопёрском районе. По подозрению в убийстве девушки задержали троих парней.

Андрей Шеин оказался давним знакомым девушки. Именно ему было известно, что на банковском счёте Насти хранится около миллиона – деньги присылал недавно объявившийся отец. По предварительным данным, парни решили завладеть деньгами Насти и для этого убили её, распределив между собой роли. На теле студентки эксперты насчитали 33 ножевых ранения. План якобы придумал старший из парней – Дмитрий Кондратов. Шеин же мог подговорить свою подругу встретиться с парнями и погулять.

По версии следствия, после расправы товарищи вызвали такси и отправились в Воронеж. Снять крупную сумму денег с чужой карты им не удалось – банк заблокировал операции.

Читайте также