< >

Мать приговорили к реальному сроку за покушение на убийство новорождённого под Воронежем

Но в колонию Ирина Маргарян пока не попадёт.

Фото: Вести Воронеж

Многодетную мать Ирину Маргарян приговорили к реальному сроку за покушение на убийство новорождённого. Семилукский райсуд решил, что женщина должна провести в колонии-поселения два года, но наказание отсрочили до достижения младшим ребёнком 14-летнего возраста. Пока малышу всего два года. Информацию из зала суда передаёт корреспондент «Вести Воронеж» в среду, 21 декабря.

Новорождённого мальчика нашли в лесном массиве «Закленский» в семилукском селе Нижняя Ведуга 22 июня. Младенец был накрыт пелёнкой и лежал в сумке для переноски детей, он был сильно искусан комарами. Силовики сразу же приступили к поискам родителей малыша. Личность матери установили быстро. Ею оказалась 37-летняя жительница Семилукского района, которая уже воспитывает семерых детей.

Ранее женщина рассказывала журналисту «Вести Воронеж», что не просто «хотела отдать ребёнка людям». Свою вину в совершении преступления многодетная мать признала.

Судя по всему, Ирина Маргарян так и не попадёт в колонию. Правда, если на протяжении 12 лет она не совершит никаких преступлений, и её не лишат родительских прав. Таким образом, пока многодетная мать остаётся на свободе.

Читайте также