< >

В Воронеже задержали скрывшегося после ДТП с перевернувшейся маршруткой водителя

Автомобилистом оказался неоднократно судимый 22-летний парень.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 4589
В Воронеже задержали скрывшегося после ДТП с перевернувшейся маршруткой водителя

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Водителя Mazda СХ-7, скрывшегося после ДТП с перевернувшейся маршруткой №70 на Ворошилова, задержали. Им оказался неоднократно судимый 22-летний парень. В аварии пострадали четыре человека. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Воронежской области в понедельник, 26 декабря.

Предварительно, в ночь на 24 декабря парень вместе со знакомыми 21 и 26 лет пришёл в гости к 60-летнему мужчине. Компания выпила, после застолья хозяин квартиры ушёл спать, а молодые люди продолжили вечеринку.

Под утро парни покинули квартиру и обокрали хозяина – они вынесли из дома телефон и саундбар. Похищенное они планировали сдать в ломбард. Добраться до ломбарда парни решили на машине хозяина квартиры, ключи от его Mazda они взяли в коридоре.

За руль сел 22-летний воронежец. По пути в ломбард и произошло страшное ДТП. В 8:20 субботы, 24 декабря возле дома №20 на Ворошилова парень не выдержал боковой интервал с ехавшим впереди автобусом и врезался в него. Маршрутка перевернулась, а водитель скрылся с места ДТП. 

За рулём «Газель-Некст» находился 59-летний водитель. Он и трое пассажиров после аварии обратились за помощью к медикам. 

Аварией заинтересовались в прокуратуре Воронежской области. Надзорное ведомство начало проверку по факту ДТП.

Читайте также